Общая информация

Контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области (далее - Комитет) является органом исполнительной власти Ленинградской области, входящим в состав Администрации Ленинградской области, осуществляющим контрольно-ревизионную деятельность в соответствии с законодательством. В том числе по обеспечению полномочия Губернатора Ленинградской области по контролю деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области.
Полномочия и функции Комитета закреплены в положении, утвержденном  постановлением Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2015 года №481. Открыть документ

Комитет подотчетен и подконтролен Губернатору Ленинградской области.
Комитет реорганизуется и упраздняется Правительством Ленинградской области в соответствии со структурой органов исполнительной власти Ленинградской области, определенной Губернатором Ленинградской области, с учетом требований, установленных федеральными законами, уставом Ленинградской области и областными законами.