Проведено выездное совещание в г.Гатчине

В целях соблюдения прав граждан контрольно-ревизионным комитетом Губернатора Ленинградской области совместно с комитетом государственного строительного надзора Ленинградской области, комитетом государственного жилищного надзора и контроля  Ленинградской области, представителями ООО «Гатчинский комбикормовый завод», ООО «Город», в связи с выявленными скрытыми дефектами кирпичной кладки, протечек и промерзания жилых помещений многоквартирного дома по ул. Хохлова, д. 8 в г. Гатчине 23.03.2017 проведено выездное совещание.

В результате увлажнения, попеременного промерзания и оттаивания стен повреждена облицовочная кладка фасада и его парапетной части из-за недостатков проектной документации.

Управляющей компанией ООО «Город» своевременно не предприняты меры по предотвращению разрушения, не разработан план мероприятий по устранению выявленных дефектов.

В результате совещания достигнута договоренность о выполнении в срок до 15.05.2017 работ по установке защитных ограждений от падения вниз случайных обломков кирпича, вопрос устранения застройщиком дефектов решается в судебном порядке.

Обновлено 22.08.2018