Результаты внеплановой камеральной проверки от 24.03.2016

24 марта 2016 года Инспекцией контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области (далее - Инспекция) проведена внеплановая камеральная проверка поступившей от ООО «ПРОЕКТНАЯ КОМПАНИЯ «ЯСЕНЬ+» информации о нарушении Администрации МО «Сосновоборский городской округ Ленинградской области» (далее также - заказчик) законодательства о контрактной системе при проведении открытого конкурса на разработку проектной документации на строительство городского музея в  г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская в районе  д. 56-б (далее – открытый конкурс).
Из содержания поступившей информации следует, что при проведении открытого конкурса заказчиком допущены нарушения законодательства о контрактной системе в части формирования расчета начальной (максимальной) цены контракта, а также  установления в конкурсной документации сроков выполнения работ, не позволяющих выполнить данные работы в рамках исполнения контракта.
Рассмотрев вышеуказанные доводы, в действиях заказчика при проведении открытого конкурса нарушений законодательства о контрактной системе Инспекцией не установлено.
Обновлено 22.08.2018