Власти Ленинградской области настроены на диалог

Межведомственная рабочая группа, образованная распоряжением Губернатора Ленинградской области от 06.12.2016 № 897-рг, продолжает работу по проверке качества предоставляемых социальных, жилищно-коммунальных, транспортных услуг населению Ленинградской области.
Со дня образования состоялось 15 заседаний, из них 11 члены рабочей группы провели с выездом в муниципальные образования Ленинградской области.
Рабочие встречи с участием представителей отраслевых органов исполнительной власти, глав администраций, председателей Советов депутатов, старост и  главных врачей медицинских учреждений, застройщиков, представителей Ленэнерго и Ленавтодора прошли во Всеволожском, Приозерском, Кингисеппском, Кировском, Бокситогорском, Выборгском, Волховском районах.
Одной из основных целей деятельности рабочей группы является оперативное реагирование органов исполнительной власти и принятие мер в связи с ненадлежащим обеспечением граждан услугами в социальной, жилищно-коммунальной, транспортной сферах.
Как сообщила руководитель межведомственной рабочей группы – председатель контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области С.А.Шишокина, деятельность рабочей группы уже приносит эффективные результаты. Благодаря встрече членов рабочей группы, администраций Приозерского района и Ромашкинского сельского поселения, представителей организаций ЖКХ Минобороны удалось достигнуть взаимодействия в решении вопроса обеспечения п. Саперное углем, установить диалог между  управляющей компанией, обслуживающей многоквартирные дома в п. Саперное, и местными властями, выработаны совместные действия по снижению размера тарифа на содержание жилого помещения, предоставлению жилищно-коммунальных услуг и соблюдению жилищного законодательства.
Ряд транспортных проблем решен в Выборгском (г. Светогорск), Кировском (г. Кировск), Всеволожском (п. Кудрово) районах Ленинградской области.
При участии рабочей группы удалось решить проблему выставления двойных счетов за коммунальные услуги жителям Шлиссельбурга.
В Кировском районе заседание рабочей группы прошло с участием, в том числе представителей Севзапуправтодора, ГИБДД, что позволило в оптимально короткие сроки решить проблемы, связанные с организацией дорожного движения на мосту в Кировском районе.
Имеются конкретные результаты в сферах здравоохранения, образования и социального обеспечения отдельных категорий граждан, о них  контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области обязательно отчитается на своем официальном сайте и в СМИ.
Конечно остаются еще проблемы, многие не решить в одночасье, но на проведении заседаний рабочей группы работа не заканчивается. Все вопросы передаются для решения и принятия мер в органы исполнительной власти, наиболее проблемные находятся на контроле Губернатора Ленинградской области и заместителей Председателя Правительства Ленинградской области, курирующих соответствующую сферу деятельности.
Рабочая группа продолжает свою деятельность и уже готовится к утверждению плана-графика выездов в муниципальные образования Ленинградской области на март и апрель 2017 года, а пока ближайшие поездки состоятся в Тосненский, Гатчинский районы.
Также запланированы встречи руководителей органов исполнительной власти с жителями Ленинградской области, как это уже было в г. Светогорске и п. Мурино.