Общая информация

Контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области (далее - комитет) является органом исполнительной власти Ленинградской области, входящим в состав Администрации Ленинградской области, осуществляющим контрольно-ревизионную деятельность в соответствии с законодательством. В том числе по обеспечению полномочия Губернатора Ленинградской области по контролю деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области.

Полномочия и функции комитета закреплены в положении, утвержденном  постановлением Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2015 года №481 «Об утверждении положения о контрольно-ревизионном комитете Губернатора Ленинградской области и внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года № 144 «Об утверждении положения о комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» и постановлением Правительства Ленинградской области от 27 мая  2019 года № 233 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2015 года № 481 «Об утверждении Положения о контрольно-ревизионном комитете Губернатора Ленинградской области и внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года № 144 «Об утверждении Положения о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области».

Комитет подотчетен и подконтролен Губернатору Ленинградской области.
Комитет реорганизуется и упраздняется Правительством Ленинградской области в соответствии со структурой органов исполнительной власти Ленинградской области, определенной Губернатором Ленинградской области, с учетом требований, установленных федеральными законами, уставом Ленинградской области и областными законами.

Обновлено 28.10.2019