Проведена проверка Комитета по здравоохранению Ленинградской области

Инспекцией контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области проведена плановая проверка соблюдения Комитетом по здравоохранению Ленинградской области требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Проверке подлежали закупки, осуществленные заказчиком в период с 17.09.2018 по 31.10.2019 в целях реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

По результатам проверки в действиях должностных лиц заказчика установлено нарушение Закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на поставку эндоскопического оборудования; рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Обновлено 20.03.2020