Результаты плановых проверок соблюдения действующего законодательства при осуществлении закупок в 1 полугодии 2020 года

Инспекцией контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области проведены плановые проверки соблюдения действующего законодательства при осуществлении закупок государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» в период с 01.08.2019 по 31.01.2020, Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» в период с 01.09.2019 по 29.02.2020 и Государственным казенным учреждением Ленинградской области «Центр материально-технического обеспечения судебных участков мировых судей Ленинградской области» период с 01.10.2019 по 31.03.2020.

По результатам проверок установлены нарушения Закона о контрактной системе при подготовке аукционной документации и нарушение порядка ведения реестра контрактов.

В отношении должностных лиц ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» возбуждены дела об административных правонарушениях. По одному делу должностное лицо заказчика привлечено к административной ответственности на сумму 3000 руб. По пяти административным делам административное производство прекращено в связи с малозначительностью допущенного правонарушения.

По результатам проверок ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» и ГКУ ЛО «Центр материально-технического обеспечения судебных участков мировых судей Ленинградской области» решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Обновлено 07.07.2020