Согласование контракта с единственным поставщиком

15 июля 2020
Согласование контракта с единственным поставщиком

Контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области сообщает о том, что с 01.07.2020 вступило в силу постановление Правительства РФ от 30.06.2020 № 961 (далее – Постановление).

Постановлением установлен предельный размер НМЦК, при превышении которого заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания конкурса, аукциона или запроса предложений несостоявшимися (в соответствии с пунктами 24, 25 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ) осуществляется государственными заказчиками по согласованию с контрольно-ревизионным комитетом Губернатора Ленинградской области.

Кроме того, Постановлением утверждены Правила, устанавливающие, в том числе порядок направления обращения о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), требования к составу, содержанию и форме обращения, порядок его рассмотрения.