Кедр Лира очень ждет Вашей поддержки

29 мая 2023
Кедр Лира очень ждет Вашей поддержки

Проголосовать за главное дерево страны можно на сайте www.rosdrevo.ru.

В рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы» в период с 01 мая по 01 августа 2023 года проводится голосование за главное дерево страны.

Ленинградскую область представляет живописный «Кедр Лира», произрастающий в государственном историко-архитектурном и природном музее-заповеднике «Парк Монрепо» (г. Выборг). Кедр внесен в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и имеет статус «Памятник живой природы».

Найти нашего участника Всероссийского конкурса «Российское дерево года» можно под номером 17 на сайте www.rosdrevo.ru.

Представителю органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого произрастает дерево, победившее в конкурсе, вручается диплом победителя, а также сертификат на обследование дерева и проведение оздоровительных мероприятий сертифицированными European Tree Worker специалистами Центра древесных экспертиз «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

На территории региона, где произрастает дерево-победитель, проводится конкурс детского рисунка. Победители и финалисты награждаются дипломами, ценными подарками и призами. Лучшие работы будут продемонстрированы на торжественной церемонии, посвященной награждению победителя конкурса «Российское дерево года».

Кедр Лира очень ждет Вашей поддержки!!!