Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области

01 февраля 2024

1 февраля 2024 года председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области Э.В. Салтыков выступил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области.

Во исполнение Плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области на 2023 год комитетом проведена работа по профилактике коррупционных правонарушений при реализации государственной социальной политики на территории Ленинградской области.

В ходе контрольных мероприятий особое внимание уделено расходованию средств областного бюджета за счет средств субсидий на выполнение мероприятий по повышению качества жизни лиц пожилого возраста и инвалидов, а также на оказание мер социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и гражданам, желающим взять детей на воспитание в семью. Выявлены нарушения, выданы представления об их устранении.